ОБСЕ даст 1,5 миллиона евро на тренинги членов избиркомов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОБСЕ даст 1,5 миллиона евро на тренинги членов избиркомов

Валюта
122
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе намерена выделить 1,5 миллиона евро на проведение тренингов по повышению квалификации для членов участковых избирательных комиссий на выборах Президента.
Об этом на пресс-конференции сообщил старший сотрудник проектов Координатора проектов ОБСЕ в Украине Рене Бибо.
По его словам, тренинги начались 25 декабря и будут продолжаться до 12 января 2010 года, они проводятся в рамках сотрудничества Центральной избирательной комиссии и ОБСЕ.
Всего запланировано провести 800 тренингов по организации и проведению голосования в день выборов и подсчету голосов избирателей.
Планируется, что в этих тренингах примут участие около 80 тысяч членов участковых избиркомов, в частности, в тренингах будут принимать участие председатели, заместители председателей и секретари участковых избиркомов.
Для членов избиркомов, которые не будут иметь возможности непосредственно принять участие в этих мероприятиях, по содействию ОБСЕ разработан специальный учебный фильм, который наглядно демонстрирует действия членов участковых избиркомов во время подготовки и проведения голосования на избирательных участках, а также во время подсчета голосов избирателей.
По словам Бибо, ранее ЦИК совместно с ОБСЕ уже провели тренинги для более 2 600 членов окружных избирательных комиссий.
Напомним, ранее президент Виктор Ющенко попросил ОБСЕ увеличить количество наблюдателей за выборами президента.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас