Минюст: КГГА может быть признана гражданским ответчиком по делу "Элита-Центр" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст: КГГА может быть признана гражданским ответчиком по делу "Элита-Центр"

Недвижимость
300
Министр юстиции Николай Онищук считает, что Киевская городская государственная администрация может быть в судебном порядке признана гражданским ответчиком по делу пострадавших от действия группы компаний "Элита-Центр".
Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент РБК-Украина. "В ближайшее время органы внутренних дел передадут в суд материалы завершенного следствием дела, где арестовано имущество ("Элита-Центр") на сумму около 140 млн грн, и где предлагается КГГА признать в судебном порядке гражданским ответчиком", - отметил Онищук.
Министр сообщил, что существует возможность того, что КГГА будет признана гражданским ответчиком по этому делу. Он добавил, что КГГА не отрицает против поиска законного способа предоставить жилье пострадавшим гражданам. "КГГА предложила пострадавшим отступить право требования КГГА с тем, чтобы именно КГГА была стороной, которая имеет право требовать с "Элита-Центр", и уже в рамках этого отступления права требований у КГГА появляются законные основания обменять право требований, которое отдал гражданин, на жилье, которое может быть предоставлено", - отметил министр.
По его словам, 833 пострадавших уже согласились на отступление права требования. Также министр отметил, что может быть рассмотрен вопрос о выделении средств из государственного бюджета в бюджет Киева для обеспечения жильем пострадавших от действий группы компаний "Элита-Центр", но для этого необходимо внести изменения в закон о государственном бюджете.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас