Курс евро по отношению к другим валютам переоценен, его укрепление может стать серьезной проблемой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс евро по отношению к другим валютам переоценен, его укрепление может стать серьезной проблемой

Валюта
4177
Курс евро по отношению к другим валютам в настоящее время переоценен, и дальнейшее его укрепление может стать серьезной проблемой для наиболее открытых экономик стран зоны евро.
Об этом говорится в опубликованном сегодня ежеквартальном докладе Еврокомиссии, посвященном текущему состоянию экономики стран зоны евро.
В докладе отмечается, что на протяжении последних кварталов финансовые рынки были в высокой степени волатильными, и рост рыночных рисков вместе с низким уровнем внутренних активов привел к росту курса евро по отношению к валютам других стран.
Согласно докладу, худшая в истории зоны евро рецессия, судя по всему, закончилась в III квартале 2009 г. ростом ВВП на 0,4% по отношению к предыдущему кварталу. Росту ВВП способствовали улучшившаяся внешнеэкономическая среда и беспрецедентные фискальные и кредитно-денежные меры, принимаемые правительствами крупнейших экономик мира.
При этом перспективы дальнейшего роста ВВП стран зоны евро пока неясны и нельзя исключать снижения темпов его роста, поскольку уровень безработицы в странах зоны евро растет.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас