Путин: Нефть и газ из России в Польшу будут поступать бесперебойно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Нефть и газ из России в Польшу будут поступать бесперебойно

Энергетика
155
Россия обязуется обеспечивать бесперебойное снабжение Польши нефтью и газом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с польским коллегой Дональдом Туском.
"Россия всегда в полном объеме обеспечивала Польшу энергоносителями и готова делать это в будущем. Никаких сомнений в этом быть не должно", - подчеркнул В.Путин.
Между тем В.Путин напомнил, что часть газа Польша закупала через совместную российско-украинскую компанию RosUkrEnergo. "По инициативе украинского правительства эта компания изъята с рынка", - сказал российский премьер. "2 млрд кубических метров газа, которые Польша покупала у данной компании и которая сегодня не работает, Россия готова восполнить", - подчеркнул В.Путин.
Вместе с тем он отметил, что по инициативе польской стороны в межправительственном соглашении был указан лимит, который "Газпром" поставлял на польский рынок.
"Если польские коллеги хотят его (лимит) увеличить, необходимо изменить межправсоглашение. Это технические вопросы и никаких проблем здесь нет", - заявил В.Путин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас