МВФ: Восстановление экономики США будет медленным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Восстановление экономики США будет медленным

Казна и Политика
369
Резкое сокращение американской экономики "по-видимому, кончается", однако восстановление, по мнению МВФ, будет медленным, а главными рисками остаются слабые рынки занятости и жилья, сообщает Reuters.
В своем ежегодном докладе, посвященном экономике США, МВФ подтвердил свой предыдущий прогноз, что в 2009 году она сократится на 2,6%, а в 2010 году вырастет на 0,8%. Доклад был подготовлен до публикации в пятницу данных, показавших, что во втором квартале американская экономика сократилась на 1,0%.
"В результате сильных и последовательных политических мер резкий спад ВВП, по-видимому, кончается, а уверенность в финансовой стабильности укрепляется", - говорится в докладе МВФ.
Авторы доклада отмечают, что отмену мер по стимулированию экономики следует отложить до начала устойчивого восстановления. Однако необходимо подготовить стратегии выхода из антикризисных программ, усилить финансовое регулирование и в среднесрочной перспективе уменьшить дефицит бюджета.
Чарльз Крамер, возглавляющий Северо-Американский дивизион МВФ, заявил, что правительству США, возможно, придется вводить дополнительные меры стимулирования, если ситуация в экономике и финансах существенно ухудшится.
МВФ по-прежнему прогнозирует, что безработица в США составит в среднем 9,3% в 2009 году и вырастет до 10,1% в 2010 году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас