Ющенко: Нужно сконцентрироваться вокруг идей, которые дадут стимулы бизнесу вернуться в строительство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: Нужно сконцентрироваться вокруг идей, которые дадут стимулы бизнесу вернуться в строительство

228
"У нас нет другого выхода, кроме как сконцентрироваться вокруг идей, которые позволят запустить рыночные механизмы возрождения строительной отрасли, дадут стимулы бизнесу вернуться в строительство и эффективно выполнять социальные обязательства государства перед общественностью". Об этом со ссылкой на слова Виктора Ющенко сказано в комментарии главной службы социально-экономического развития Секретариата президента, опубликованном на официальном сайте главы государства.
"Президент Украины отмечает, что в условиях кризиса мы должны противостоять дешевому популизму, идеи которого запускаются в общество", - сказано в комментарии.
"Не учитывая то, что спад в строительной отрасли за І полугодие составляет 55%, Кабмин выдал постановление от 17 июня 2009 года № 684, которое предусматривает использование заложенных средств не на достройку жилья, а на покупку квартир на вторичном рынке и раздачу их по неизвестным принципам в кабинете у премьер-министра Украины. То есть, вместо того, чтобы спасти людей от недостроенной квартирной ловушки и преодолеть стагнацию в строительной отрасли, премьер-министр Украины за государственные средства хочет создать для себя очередной предвыборный квартирный фонд. Таким образом, глава правительства, критикуя всех за раздачу перед выборами продовольственных пайков, переходит на более масштабный подкуп избирателей. Глава государства с целью недопущения неэффективного и нецелевого использования средств Указом от 22 июля 2009 г. № 565 остановил действие указанного постановления", - сказано в комментарии главной службы социально-экономического развития Секретариата президента.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас