Немцы сохраняют высокую платежную мораль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немцы сохраняют высокую платежную мораль

342
Европейские предприниматели сравнительно редко сталкиваются с проблемами неоплаты или задержки оплаты счетов клиентами, однако предсказывают, что в ближайшие годы дисциплина плательщиков ухудшится.
Клиенты фирм Германии и Швейцарии, несмотря на кризис, исправно оплачивают счета. Таковы результаты опроса, проведенного в 2009 году независимым институтом Ipsos по поручению международной группы EOS. В нем участвовали 1200 предприятий из пяти европейских стран: Болгарии, Швейцарии, Германии, Великобритании и Венгрии.
Самая большая доля оплачиваемых платежей приходится на ФРГ (77 процентов). Второе место занимает Швейцария (75 процентов). Жители Великобритании своевременно оплачивают 59 процентов счетов, Болгарии - 53 процента, а Венгрии - 21 процент.
Каждая третья венгерская компания как минимум однажды ощущала угрозу собственной ликвидности в связи с задержкой платежа или его неоплатой, сообщает газета Basler Zeitung со ссылкой на исследование. 49 процентов опрошенных прогнозируют ухудшение дисциплины плательщиков в предстоящие два года.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас