ArcelorMittal прогнозирует рост спроса на сталь в мире в следующем году на 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ArcelorMittal прогнозирует рост спроса на сталь в мире в следующем году на 10%

236
Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal прогнозирует рост спроса на сталь в мире в следующем году на, как минимум, 10%, пишет Financial Times.
По словам главы компании Лакшми Миттала, сейчас он видит гораздо более радужные перспективы в отрасли, нежели три месяца назад.
"Первое полугодие этого года было одним из самых сложных для отрасли, чем когда бы то ни было, - приводятся слова Миттала в пресс-релизе компании. - В последние недели мы начинаем видеть первые признаки восстановления, в результате чего планируем возобновить производство на некоторых предприятиях".
В следующем году Миттал ожидает улучшение ситуации в отрасли, рост мирового спроса на сталь при этом может достигнуть 10%, не учитывай Китай, где рост потребления может даже превысить 10%.
По его словам, индийские предприятия сейчас загружены на полную мощность, заводы компании на Украине увеличили производство, с казахстанских предприятий компания отгружает в Турцию и Китай.
Как говорится в отчете компании, чистый убыток ArcelorMittal во II квартале составил $792 млн, EBITDA - $1,2 млрд, выручка - $15 млрд.
В III квартале компания ожидает получить EBITDA в размере $1,4-1,8 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас