814
Nissan приступит к массовому производству электромобилей в 2012 году
Японская автомобилестроительная компания Nissan Motor Co. заявила, что ее электромобили будут доступными. Этот рынок считается потенциально прибыльным, а массовое производство автомобилей Nissan с нулевым выбросом углекислоты начнется с 2012 года, пишет Forbes.
Третий по величине автопроизводитель Японии уточнил, что на домашнем рынке первый электромобиль будет представлен вниманию общественности 2 августа текущего года, а начало продаж запланировано на следующий год.
Nissan на первом этапе намерен продавать электрические автомобили в Японии и США (с апреля 2010 года), а затем, в 2012 году начнет их массовое производство в глобальном масштабе. Производство этих машин будет налажено в Японии, Европе и США. Причем рынок последней страны обещает стать одним из важнейших для японской компании. Ее руководство заявило о намерении выпускать на своем заводе в штате Теннесси более 100 тыс. единиц таких авто в год.
Несмотря на то, что и другие компании, среди которых Tesla Motors, Toyota Motor Corp. и Dongfeng Motor Corp., готовятся к производству полностью электрических автомобилей, Nissan готов поставить на мировой рынок авто "по весьма разумной цене". Для сравнения можно привести пример электромобиля от Mitsubishi Motors Corp. - i-MiEV - по цене от $48,3 тыс. По мнению экспертов, да и самого производителя, стоимость является слишком высокой и компания намерена снизить цены на свою продукцию в будущем.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Литва выделила более 14 млн евро на восстановление Украины
Microsoft представила собственный чип для ускорения ИИ детали (фото)
Samsung показала новое беспроводное зарядное устройство
День финансов: декларации и ипотека 3% для военных, пособие ВПЛ
Wizz Air объявляет о двух новых направлениях из аэропорта Яссы (рейсы, сроки)
Молдова продлила временную защиту украинцев — сроки и условия
