Из-за кризиса сотрудники Google не поедут на корпоратив на природу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за кризиса сотрудники Google не поедут на корпоратив на природу

776
Интернет-компания Google, владеющая крупнейшим в мире поисковиком, отменила традиционный для компании ежегодный корпоративный праздник с выездом на природу. Вместо этого компания предложит сотрудникам индивидуальные экскурсии, билеты на которые будут распространяться по департаментам компании.
"Традиция выездов повелась в Google еще тогда, когда компания была значительно меньше. Поэтому сейчас мы приняли решение о том, что в целях экономии работники смогут поехать на отдых только со своими непосредственными коллегами по отделу", - говорит представитель компании Мэтт Ферман, сообщает cybersecurity.ru.
По его словам, раньше компания делала общекорпоративные выезды для того, чтобы сотрудники могли пообщаться между собой неформально и возможно с кем-то из своих коллег познакомиться (в штате Google около 20 000 работников).
Однако сейчас Google вынуждена разбиться на небольшие группы, чтобы снизить затратность таких поездок.
Традиционно, Google покупала для своих сотрудников поездки на лыжные курорты или в Диснейленд, однако на фоне падения рекламных доходов такие выезды даже для интернет-гиганта стали неподъемной ношей.
Напомним, что среди ИТ-компаний именно у Google самая лояльная политика в области кадров - работники могут питаться за счет компании, а во время работы на час посещать спортзал или проводить время в личных нуждах.
Также на территории кампуса компании постоянно работает ресторан и безалкогольный бар. К услугам персонала (за счет компании) также предлагается массажист и парикмахер, работает на территории офиса компании и небольшая прачечная с химчисткой.
Отметим также, что чистая прибыль Google возросла почти на 9% в первом квартале этого года.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас