299
Минтопэнерго против ликвидации "Укртатнафты"
— Энергетика
Министерство топлива и энергетики выступает против ликвидации компании "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область). Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан.
"Учитывая сегодняшнюю ситуацию, мы выступаем против ликвидации "Укртатнафты", но все будет зависеть, как завершится судебное дело", - сказал он.
Министр добавил, что позиция министерства совпадает с позицией Кабинета Министров в этом вопросе.
В то же время он не смог уточнить позицию других участников дела, в частности, Генеральной прокуратуры, по иску которой было принято в сентябре 2008 года решение о ликвидации компании, татарстанских акционеров, а также миноритарных акционеров в лице компании "Корсан", которую контролирует группа Приватбанка
Как сообщало агентство, Киевский апелляционный хозяйственный суд объявил перерыв до 28 апреля в судебном заседании по рассмотрению апелляции на решение Хозяйственного суда Киева от 4 сентября 2008 года, который принял решение о ликвидации "Укртатнафты".
4 сентября 2008 года Хозсуд Киева решил ликвидировать "Укртатнафту" по иску Генеральной прокуратуры в интересах Кабинета Министров, компании "Корсан" (миноритарный акционер, контролируется группой Приватбанка) и Министерства топлива и энергетики.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива