Аналитики: В ближайшее время возможно ослабление доллара на мировых рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: В ближайшее время возможно ослабление доллара на мировых рынках

Валюта
4657
В краткосрочном периоде возможно ослабление американского доллара. Об этом говорится в отчете аналитиков Erste Group.
По мнению экспертов, на ослабление американской валюты повлияет ряд некоторых макроэкономических факторов, в частности, существенное увеличение государственного долга США, который приведет к повышению инфляции. "В связи с этим покупательная способность американского доллара, а также его стоимость по отношению к евро несколько снизятся. На данный момент доллар все еще удерживает сильные позиции благодаря нестабильной ситуации на финансовых рынках", - говорится в отчете.
Аналитики также прогнозируют сохранение высокого курса швейцарского франка благодаря своей репутации надежной валюты. В то же время они полагают, что вмешательство Швейцарского национального банка может несколько ослабить швейцарскую валюту, что, в свою очередь, положительно скажется на швейцарской экономике, которая ориентирована на экспорт.
Японская иена в краткосрочной перспективе также останется стабильной. Однако, в случае появления очередных проблем на финансовых рынках, существует риск нового укрепления японской валюты, даже несмотря на то, что ее привлекательность несколько снизилась.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас