НБУ намерен рефинансировать Одесса-банк для возврата 5 млн. гривен "Одесскому караваю" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ намерен рефинансировать Одесса-банк для возврата 5 млн. гривен "Одесскому караваю"

Фондовый рынок
1583
Национальный банк намерен рефинансировать Одесса-банк, для того чтобы он смог вернуть компании "Одесский каравай" инкассированные 5 млн. гривен.
Об этом журналистам сообщил начальник управления НБУ в Одесской области Михаил Азаров.
"Мы принимаем все возможные меры, путем рефинансирования, чтобы помочь банку. Потом уже будем решать, почему это произошло. У банка сейчас все счета и денежные потоки заморожены. Им осталось погасить 5 млн. гривен", - сказал Азаров.
Он добавил, что считает Одесса-банк виновным в неосуществлении перечисления "Одесскому караваю" денег, из-за чего "Одесский каравай" оказался на грани остановки.
Как сообщало агентство, "Одесский каравай" просит Хозяйственный суд Одесской области вынудить Одесса-банк вернуть предприятию инкассированных 5 млн. гривен.
Одесса-банк не перевел "Одесскому караваю" на счет в Укрэксимбанке 5 из 7 млн. гривен, которые с 26 декабря по 8 января торговые предприятия получили от реализации продукции общества.
Инкассатор Одесса-банк, согласно договору с обществом, собирает выручку с торговых точек "Одесского каравая", после чего средства в течение 6 дней должны быть перечислены на счет предприятия.
ОАО "Одесский каравай" - крупнейший производитель хлеба в Одесской области (около 47% всей хлебной продукции, которая изготовляется в регионе).
Контрольный пакет акций принадлежит ЗАО "Холдинг "Т и C" (Киев).
В структуру "Одесский каравай" входят главное предприятие им. Касьянова и хлебозавод №2, общая мощность - до 200 тон хлеба и хлебобулочных изделий в сутки.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас