На территории месторождения "Бибиэйбат" в Азербайджане, где будет музей нефти, ликвидировано 365 скважин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На территории месторождения "Бибиэйбат" в Азербайджане, где будет музей нефти, ликвидировано 365 скважин

Энергетика
278
В Азербайджане с целью создания на территории месторождения "Бибиэйбат" музея нефти на его территории было ликвидировано 365 скважин, передает "Тренд" со ссылкой на главу нефтегазодобывающего управления "Бибиэйбатнефть" (НГДУ) компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Фархада Аскерова.
Также продолжаются работы в рамках плана комплексных мер по улучшению экологического состояния месторождения "Бибиэйбат" на 2006-2010 гг. В 2008 г. были осуществлены меры, которые позволили предотвратить выливание пластовых вод, выделяемых в процессе эксплуатации скважин, было рекультивировано около 174 га площади, на которых было посажено около 35 тыс. деревьев, сказал Ф.Аскеров.
Музей будет располагаться в Сабаильском районе Баку на очищенной от нефти и рекультивированной площади в 45 га. Проект предполагает строительство открытой и закрытой зон музейного комплекса. В открытой зоне будут расположены выставочные галереи, кинозал, детский музей и интернет-клуб, несколько кафе, сувенирные магазины, залы заседаний, научно-исследовательский центр, библиотека, централизованный архив SOCAR, гостевой дом. К закрытой зоне относится здание музея, в открытой же зоне запланировано строительство комплекса парков и автомобильной стоянки.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас