Госказначейство: Бюджет-2009 в январе выполнен на 101% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госказначейство: Бюджет-2009 в январе выполнен на 101%

Казна и Политика
1073
Государственный бюджет в январе выполнен на 101% от плана, что в денежном эквиваленте составляет 12,2 млрд грн бюджетных поступлений.
Об этом на брифинге в Кабмине заявила председатель Госказначейства Татьяна Слюз, передает корреспондент РБК-Украина.
Поступления в общий фонд местных бюджетов в январе текущего года превысили аналогичные поступления января 2008 г. на 330 млн грн и составили 3,9 млрд грн, добавила она.
Слюз отметила, что, согласно прогнозным показателям, доходная часть бюджета в феврале 2009 г. будет выполнена.
Говоря о задолженности по зарплате в бюджетной сфере Слюз сообщила, что по состоянию на 1 января 2009 г. просроченная задолженность по зарплате местных бюджетов составила 1,021 млн грн, задолженность по зарплате - 15 тыс. грн.
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня, что правительство не планирует пересматривать государственный бюджет на 2009 г. в течение полгода. "Я хочу сказать, что бюджет полноценен, сегодня он выполняется, и если через первых полгода мы увидим какие-то риски, то тогда мы будем думать, нужно ли пересматривать бюджет. Но пока еще бюджет действует надежно, и мы его абсолютно не собираемся пересматривать", - отметила она.
Напомним, вчера Тимошенко заявила, что госбюджет за январь 2009 г. перевыполнен. По ее словам, зарплаты бюджетным работникам и пенсии выплачены, и в дальнейшем будут выплачиваться вовремя и в полном объеме.
Ранее вчера в своем обращении к народу Президент Виктор Ющенко обвинил Ю.Тимошенко в ухудшении экономического положения в стране и заявил, что правительство не смогло собрать и половины налогов и сборов, запланированных на январь. Он также обвинил премьер-министра в подписании невыгодных для Украины контрактов на поставку и транзит газа.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас