Япония выделит 17 млрд. долл. Азиатскому региону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония выделит 17 млрд. долл. Азиатскому региону

Казна и Политика
171
Правительство Японии готово предоставить странам Азиатского региона более $17 млрд., чтобы помочь им преодолеть последствия глобального финансового кризиса.
Об этом, как сообщили источники в правительственных кругах, намерен заявить в своей речи на Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер-министр Японии Таро Ассо, передает ИТАР-ТАСС.
Глава правительства подчеркнет, что Токио считает необходимым предпринять незамедлительные шаги по борьбе с экономическими проблемами в мире. В этом контексте, в частности, он упомянет планы по предоставлению Всемирному валютному фонду до $100 млрд.
По поводу среднесрочных и долгосрочных мер по преодолению кризиса Асо расскажет о договоренностях, достигнутых в ноябре на финансовом саммите в Вашингтоне. При этом премьер обратит внимание на стремление Токио препятствовать протекционизму.
Отдельно глава японского кабинета намерен сказать об усилиях Японии по оказанию поддержки странам Африки, в том числе о ее решении направить в воды Сомали корабли сил самообороны для участия в миссии по борьбе с пиратами. Таро Асо не оставит без внимания также тему изменения климата. Он сделает заявление, что правительство собирается к июню объявить среднесрочные цели Японии по сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас