Ограбление банка в Киеве: у сотрудника ПУМБ отобрали свыше 400 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ограбление банка в Киеве: у сотрудника ПУМБ отобрали свыше 400 тыс. грн

Криминал
4221
В Киеве 11 декабря двое неизвестных отобрали у сотрудника Первого украинского международного банка свыше 400 тыс. грн.
Как сообщили РБК-Украина в ГУ МВД в г. Киеве, ограбление произошло возле отделения ПУМБ на Оболонском проспекте.
Сотрудник банка, пренебрегая правилами безопасности по перевозке больших сумм денег, вышел из машины, направляясь в финансовое учреждение. В этот момент двое неизвестных сбили его с ног, нанесли несколько ударов, выхватили сумку с деньгами и убежали. По этому факту столичной милицией возбуждено уголовное дело за грабеж.
Напомним, 4 декабря с.г. в Донецке было ограблено отделение "Правэкс-банка". Инцидент произошел в Кировском районе Донецка около 16:00. Преступник с муляжом пистолета совершил нападение на отделение банка и заставил кассира отдать деньги - около 60 тыс. грн, после чего скрылся с места преступления. Отделение банка не было оборудовано видеокамерой, а его охрану осуществляла частная фирма.
21 ноября в Донецке двое неизвестных совершили нападение на отделение Home Credit Bank, расположенное по ул. Постышева, 43, и похитили 314 тыс. грн. На момент нападения в отделении находились три посетителя и пять работников банка. Злоумышленники были в масках, использовали огнестрельное оружие, произвели несколько выстрелов в пол и потолок. Никто из людей, находившихся в банке, не пострадал. Отделение также не было оборудовано камерами видеонаблюдение, мало того, в нем не была даже обеспечена физическая охрана помещения.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас