Набсовет ГИУ утвердил основные положение осуществления ипотечного кредитования и рефинансирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Набсовет ГИУ утвердил основные положение осуществления ипотечного кредитования и рефинансирования

Кредит&Депозит
749
Наблюдательный совет Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) утвердил Основные положения осуществления ипотечного кредитования и рефинансирования ипотечных кредитов на очередном заседании 25 ноября 2008 года.
"Основные положения определяют главные направления и ориентиры в деятельности ГИУ для внедрения комплекса мероприятий, направленных на повышение доступа граждан Украины к ипотечным жилым кредитам и обеспечению эффективной и прибыльной деятельности", - сообщается в пресс-релизе ГИУ в понедельник.
Согласно сообщению, основные положения описывают направления и принципы деятельности ГИУ и являются ключевым документом, которым руководствуется учреждение при решении проблем на ипотечном рынке страны, и который поспособствует постепенному развитию рынка в условиях мирового кризиса.
ГИУ создано правительством Украины в октябре 2004 года. Основной вид деятельности – рефинансирование ипотечных кредиторов за счет средств, привлеченных от размещения ценных бумаг, по которым пока предоставляются государственные гарантии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас