ArcelorMittal сократит около 1,5 тыс. рабочих мест в Германии и 800 - в Бельгии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ArcelorMittal сократит около 1,5 тыс. рабочих мест в Германии и 800 - в Бельгии

149
Крупнейший мировой сталепроизводитель ArcelorMittal может сократить порядка 1,5 тыс. рабочих на заводах в Германии - в Бремене и Эйзенхюттенштадте, а также уволить 800 административных работников в Бельгии, сообщило агентство Bloomberg.
Компания в настоящее время ведет переговоры с профсоюзами об этом сокращении, сказал представитель ArcelorMittal Арне Лагне. В рамках глобального сокращения работников на заводе в Бремене будет сокращено около 900 человек, в Эйзенхюттенштадте - 600 человек.
В конце ноября ArcelorMittal заявил, что может сократить порядка 9 тыс. рабочих мест, или 3% своего штата, после снижения объемов производства на фоне ослабления спроса.
Сокращения сотрудников, главным образом, в администрации и сфере продаж, являются частью плана компании по урезанию расходов на $1 млрд.
5 ноября ArcelorMittal заявила о снижении производства стали более чем на 30%, отметив, что экономический спад приводит к сокращению спроса со стороны строительных компаний и автопроизводителей. Согласно прогнозу компании, ее прибыль в четвертом квартале уменьшится на 48% - до $2,5 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас