Комитет ВР рекомендует принять за основу законопроект о минимизации влияния кризиса на промышленность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комитет ВР рекомендует принять за основу законопроект о минимизации влияния кризиса на промышленность

500
Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (в части минимизации влияния финансового кризиса на развитие автомобилестроения и других отраслей отечественной промышленности). Об этом сообщает информационное управление парламента.
По словам одного из авторов проекта, народного депутата от БЮТ Наталии Королевской, законопроект направлен "на стимулирование развития отечественной промышленности, обновление производства, в том числе за счет приобретения основных фондов, создание предприятиям перерабатывающей промышленности условий для преодоления кризисных явлений и предотвращение сокращения инвестирования развития, объемов производства продукции и количества рабочих мест".
В частности, предлагается предоставить право предприятиям перерабатывающей промышленности применять ежегодную 25-процентную норму ускоренной амортизации основных фондов группы 3. В соответствии с проектом, освобождаются от уплаты ввозной пошлины оборудования и комплектующие изделия к нему, которые не производятся в Украине и ввозятся на таможенную территорию Украины предприятиями перерабатывающей промышленности.
Члены Комитета отмечали также, что законопроектом предлагается продлить до 31 декабря 2013 г. действие закона "О развитии автомобильной промышленности Украины" и "отнести производство автомобилей, оборудования, комплектующих изделий; разработку и внедрение новейших технологий для сборки и изготовления автомобилей к стратегическим направлениям инновационной деятельности".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас