Обама поможет автопрому, но на жестких условиях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама поможет автопрому, но на жестких условиях

985
Барак Обама уверяет, что не допустит коллапса автомобилестроительной промышленности в стране, но подчеркивает: помощь государство должно оказывать на жестких условиях, сообщает Би-Би-Си. Автоиндустрии и ее акционерам придется проводить реструктуризацию, сказал Б.Обама в программе телеканала Эн-Би-Си "Встреча с прессой".
В интервью Эн-Би-Си Б.Обама предупредил: худшие времена в экономике пока не пройдены, и добавил: любой план помощи должен сопровождаться четкими ограничениями. В ходе телепередачи будущий президент не стал вдаваться в детали плана, но подчеркнул: позволить компаниям General Motors, Ford и Chrysler обанкротиться – это совершенно не выход.
"Это значит, что нам придется решить, каким образом оказать такое же давление, которого можно ожидать от суда по банкротствам, – сказал он. – Но сделать это так, чтобы они (корпорации – ред.) не закрывали двери своих заводов".
Б.Обама подчеркнул: он будет добиваться ужесточения контроля над всем финансовым сектором. "В русле экономического восстановления моя администрация сосредоточит свои усилия на четком наборе финансовых регуляций, благодаря которым банки, рейтинговые агентства, ипотечные заемщики – все они – станут более прозрачными и более ответственными в своих действиях", – сказал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас