Обама предупредил, что помощь не подействует сразу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама предупредил, что помощь не подействует сразу

444
Избранный президент США Барак Обама заявил, что экономический кризис продолжит негативное влияние, прежде чем средства помощи принесут результаты, и правительство должно действовать быстро для стимулирования создания рабочих мест.
Об этом сообщает агентство Bloomberg.
"Ситуация станет хуже, прежде чем положение дел улучшится", - заявил Обама в интервью программе Meet the Press на канале NBC.
С экономикой США, находящейся в рецессии, Обама вчера рассказал об экономической программе стимулирования появления новых рабочих мест, направленную на расходы на государственные проекты, что, по его словам, станет крупнейшей инвестицией государства в инфраструктуру страны со времени нахождения у власти администрации президента Эйзенхауера. План спасения "равен испытанию", сказал он.
"Сколько это будет стоить, именно это сейчас оценивает моя экономическая команда", - заявил Обама, который вступит в должность 20 января. Мы не должны беспокоиться о краткосрочном дефиците.
Обама также заявил, что автоконцерны General Motors, Ford Motor Co и Chrysler должны принимать меры по инвестированию в более энергоэффективные автомобили, чтобы получить помощь правительства. Он добавил, что заработок топ-менеджеров компаний является из ряда вон выходящим.
Конгресс и администрация Буша разрабатывают детали плана законопроекта по помощи трем крупнейшим автоконцернам США. "Последнее, что я бы хотел увидеть – это исчезновение нашей автомобильной промышленности", - добавил Обама.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас