Слухи о переговорах Microsoft с Yahoo не подтвердились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Слухи о переговорах Microsoft с Yahoo не подтвердились

Фондовый рынок
189
Сообщение во вчерашней Sunday Times о переговорах Microsoft Inc с Yahoo Inc о покупке поисковой системы за $20 млрд. не соответствует действительности, сообщает Reuters.
Sunday Times сообщила, не раскрывая своих источников, что две компании обсудят возможность комплексной сделки, причем Microsoft намеревается передать Yahoo в управление новой команде менеджеров. Эту команду, по сведениям газеты, возглавили бы бывший президент и исполнительный директор AOL Джонатан Миллер и бывший президент Fox Interactive Media Росс Левинсон .
Однако AllThingsDigital - афилированный блог Wall Street Journal - цитирует комментарий самого Левинсона, который назвал сообщение газеты "полнейшей фикцией". Высокопоставленные источники в Yahoo и Microsoft тоже отнеслись к сообщению пренебрежительно.
Представитель Yahoo Брэд Уильямс заявил: "Это только слух, а мы не комментируем слухи". Представитель Microsoft также отказался прокомментировать сообщение.
В минувшем мае исполнительный совет Yahoo во главе с генеральным директором Джерри Янгом отверг предложение Microsoft о покупке компании за $47,5 млрд., расценив цену как слишком низкую. Microsoft затем отказался от своего предложения.
В ноябре Янг объявил о своей отставке, что вызвало новую волну слухов. Однако генеральный директор Microsoft Стив Баллмер исключил возможность совершения сделки на прежних условиях, хотя и сказал, что он "открыт" для переговоров о покупке поисковой системы.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас