Медь может подешеветь на следующей неделе из-за снижения спроса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медь может подешеветь на следующей неделе из-за снижения спроса

179
Цена меди может снизиться на следующей неделе, поскольку замедление темпов роста экономики уменьшает спрос в Китае, крупнейшем мировом покупателе этого металла, сообщило агентство Bloomberg.
Пятнадцать из 25, или 60%, опрошенных агентством трейдеров и аналитиков прогнозируют снижение стоимости меди и семеро - повышение. Еще три респондента не ожидают существенного изменения цен на металл на предстоящей неделе.
Промышленное производство в КНР в октябре увеличилось на 8,2% - минимальный прирост за последние семь лет. В сентябре рост показателя составлял 11%.
На прошлой неделе 67% опрошенных прогнозировали уменьшение цен на медь, однако их ожидания не оправдались.
Стоимость меди на Лондонской бирже металлов (LME) с понедельник по четверг выросла на 0,3%. С начала торгов в пятницу она подорожала еще на $102 (2,8%) - до $3772 за тонну.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас