Соболев: ПИБ должен был перейти в собственность государства под "Укрэксимбанк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соболев: ПИБ должен был перейти в собственность государства под "Укрэксимбанк"

1782
Продажа ПИБ случилась буквально за два дня до подписания президентом закона, в котором четко сказано, что банк переходит в собственность государства под "Укрэксимбанк". Такое мнение выразил народный депутат Украины от БЮТ Сергей Соболев, комментируя продажу "Проминвестбанка" (ПИБ).
По словам парламентария, в антикризисных законах прямо были предусмотрены средства для того, чтобы ПИБ перешел "Укрэксимбанку".
"Я думаю, что и туда свой "нос сунули" из Секретариата Президента, поскольку тянули с подписанием антикризисного закона до момента, когда состоялась сделка по продаже ПИБ", - сказал С.Соболев.
Он подчеркнул, что президент подписал антикризисный закон после продажи ПИБ, и эта норма стала уже никому не нужна, поскольку банк уже у других собственников.
"Я не знаю, почему этот закон был подписано как раз после того, как была совершена оборудка с банком", - сказал С.Соболев.
По его словам, ситуация с ПИБ не выгодна ни государству, ни вкладчикам. "Эта ситуация с ПИБ может быть выгодна только тем людям, которые в конце концов стали собственниками банка", - резюмировал собеседник.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас