96
Внешний долг Украины к концу 2002 года должен составлять не более $8 млрд.
Согласно расчетам, в соответствии с положениями Бюджетного кодекса предельный размер государственного внешнего долга Украины на конец 2002 года не должен превысить $8 млрд., а предельный размер государственного внутреннего долга прогнозируется на уровне 12,8 млрд. грн. и $1,3 млрд. Об этом сообщил министр финансов Игорь Митюков, представляя проект закона о Государственном бюджете на 2002 год в сессионном зале парламента.
Как сообщает УНИАН, министр подчеркнул, что предельный размер государственного долга предусматривается уменьшить по сравнению с концом 2001 года: внешнего - на $165,1 млн., внутреннего - на 761 млн. грн.
По словам И.Митюкова, 2002 год в сфере долговой политики государства должен ознаменоваться возвратом Украины «к нормальному состоянию расчета за государственный долг, укреплением доверия со стороны внутренних кредиторов и улучшением отношений с иностранными кредиторами». По мнению министра, это будет содействовать выходу Украины в 2003 году на внешние рынки капитала.
По материалам:
Поделиться новостью