НБУ требует от банков обеспечить своевременное подкрепление касс и обменных пунктов наличными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ требует от банков обеспечить своевременное подкрепление касс и обменных пунктов наличными

Валюта
1062
Национальный банк требует от банков обеспечить своевременное подкрепление их операционных касс и обменных пунктов наличными для бесперебойного проведения валютообменных операций.
Об этом говорится в письме НБУ №13-121/4647-14272 от 21 октября.
"Национальный банк требует от руководителей банков, финансовых учреждений обеспечить своевременное подкрепление операционных касс и пунктов обмена иностранной валюты наличными для бесперебойного обеспечения потребностей населения и проведения всех операций, которые банки должны осуществлять", - говорится в письме.
НБУ также выражает обеспокоенность случаями ненадлежащего удовлетворения банками растущего спроса населения на наличную инвалюту.
НБУ предупреждает банки о возможном применении жестких мер воздействия к нарушителям требований регулятора.
"Национальный банк будет принимать соответствующие меры по поддержке стабильности наличного валютного рынка, включая применение к банкам жестких мер воздействия за нарушения нормативно-правовых актов", - говорится в письме.
Применение таких мер НБУ допускает при выявлении нарушений, допускаемых как самими банками, так и их агентами (обменными пунктами, работающими по агентским соглашениям с банками).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас