5027
Fitch понизил рейтинги 10 украинских банков
— Казна и Политика
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги 10 украинских банков. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.
Fitch, в частности, понизил с уровня ВВ- до В+ долгосрочные рейтинги Сведбанка, банка "Форум", ПроКредит Банка, ВТБ Банка, Укрсиббанка, Укрсоцбанка, Правэкс-банка, Ощадбанка, Укрэксимбанка, а также понизил с уровня В- до ССС долгосрочный рейтинг банка "Надра".
Fitch подтвердил на уровне В долгосрочный рейтинг Приватбанка.
Понижение рейтингов банков Fitch связывает с аналогичным рейтинговым действием, предпринятым ранее в отношении рейтинга Украины.
В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.
Как сообщалось, 17 октября Fitch понизил долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с уровня ВВ- до уровня В+.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
Сколько может стоить проведение выборов в Украине
Новые правила классификации отходов для эконалога отложены до 2027 года
Что изменится в бронировании украинцев с 2026 года
Долговые выплаты 2026−2028: какая нагрузка останется после войны (мнение эксперта)
Рекорд: экспорт металлолома из Украины за 11 месяцев вырос на 45%
