846
Въезд грузовиков в Киев будет жестко контролироваться
Киевские власти будут жестко контролировать въезд грузовиков в столицу.
Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого вице-мэра Дениса Басса, мэрия предпримет все необходимые со своей стороны меры, чтобы водители общественного и легкового транспорта, киевляне и гости столицы чувствовали себя в максимальной безопасности.
"Сегодня уже можем говорить о позитивных результатах запрета въезда грузовиков в дневное время в Киев, ведь количество заторов на дорогах города уменьшилось на 20-30%, регулярность движения общественного транспорта повысилась, значительно уменьшилось время, которое тратится пассажирами на дорогу на работу и с работы, особенно в часы "пик", улучшилась экологическая ситуация", - подчеркнул Д.Басс.
Как сообщалось, с 1 июня ограничен въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн в пределы столицы с 7:00 до 20:00. Движение транзитного грузового транспорта по территории города разрешается с 20:00 до 7:00 часов только по определенным автодорогам. В неотложных случаях для заезда грузовых автомобилей с разрешенной максимальной общей массой более 4,5 тон действует специальный порядок выдачи соответствующих пропусков.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Дают ли работодатели в Украине выходные на зимние праздники (инфографика)
ЕС отказался от запрета на бензиновые и дизельные автомобили с 2035 года
Как будут работать банки и система платежей НБУ на Рождество и Новый год
Украинцы стали меньше оформлять «Зеленую карту» (инфографика)
Польша заминирует восточную границу
Зеленский отверг предложение США относительно распределения Запорожской АЭС
