Банк Японии не изменил ставку, предоставит банкам неограниченные фонды в рамках кредитных аукционов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Японии не изменил ставку, предоставит банкам неограниченные фонды в рамках кредитных аукционов

Валюта
158
Банк Японии во вторник принял решение оставить ключевую ставку overnight неизменной на уровне 0,5% годовых, сообщает агентство Bloomberg.
Японский ЦБ провел незапланированное заседание, в ходе которого рассматривались вопросы контроля финансовой системы, включая меры по улучшению эффективности денежно-кредитного рынка.
Руководство банка заявило о готовности предоставить банкам страны неограниченные фонды в рамках кредитных аукционов, присоединившись к европейским центробанкам, пытающимся ослабить напряженность на кредитных рынках.
Банк Японии "проведет операции по предоставлению кредитов в долларах США по фиксированной ставке, которая будет определяться для каждой операции, под соответствующее обеспечение", говорится в сообщении японского ЦБ.
Днем ранее Федеральная резервная система США объявила, что Европейский центральный банк, Банк Англии и швейцарский ЦБ предоставят финансовым компаниям неограниченный объем средств в ходе кредитных аукционов сроком на 7, 28 и 84 дня.
Банк Японии не принял участия в координированном снижении базовых процентных ставок рядом мировых центробанков 8 октября, отметив, что "в Японии процентная ставка является очень низкой и денежно-кредитная политика - стимулирующей".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас