Доллар окрепнет, но недолго, полагают миллиардеры США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар окрепнет, но недолго, полагают миллиардеры США

Валюта
5171
Миллиардеры из списка Forbes, опрошенные изданием, считают, что доллар в краткосрочной перспективе окрепнет против евро и фунта, хотя его еще ожидает не одно потрясение.
"В ближайшей перспективе депрессивный доллар продемонстрирует умеренный рост в связи с падением динамики экономики мира и Европы, в особенности Великобритании, сталкивающейся с замедлением темпов роста и падением цен на недвижимость", - считает Аллен Стэнфорд, основатель финансовой Stanford Financial Group.
В то же время на более отдаленную перспективу его прогноз для доллара менее благоприятен. "Я предполагаю, что на финансовом рынке США случится еще один кризис в течение ближайших 12 месяцев, что потянет доллар снова вниз", - сказал Стэнфорд. Один из титанов фармацевтики Ар Джей Кирк предполагает, что экономика США будет выглядеть менее драматично в сравнении с также увязающей в кризисе Европой, что отразится и на курсе доллара.
"В ближайшем будущем доллар, похоже, будет идти впереди валют других так называемых "развитых" экономик, однако он будет снижаться по отношению к валютам более стремительно развивающихся экономик, с не перегруженной расходной частью бюджета (на социальные нужды)", - считает Кирк. "В ближайшей перспективе доллар окрепнет, в более дальней -ослабнет", - считает экс-губернатор Нью-Йорка Голисано.
С ним солидарен Роб Мэгуир, составивший миллиардное состояние на рынке недвижимости. Он обвинил в слабом долларе "режим Буша, раздувший внешний долг". "Судьба доллара будет ничтожной, если не произойдет радикального переосмысления (экономической политики)", - считает Мэгуир. Кризис доверия - одна из самых серьезных угроз для стабильности американской валюты.
Воротила на нише недвижимости Леон Черни, размышляя о будущем валюты США, хотел бы положиться на бога и провидение. "Никаких проблем с долларом быть не может – ведь на каждой купюре написано " На Бога уповаем ", - заметил он, заполняя вопросник Forbes.
Но тут же добавил, что, к сожалению, на коммунистические режимы, как, например, в Китае, этот довод не действует. "У доллара великолепное будущее, если только президент и конгресс повернутся вспять и бросятся бегом от системы чрезмерных расходов к сбалансированному бюджету. Если нет – доллар ждет катастрофа ", - сказал Джон Пол де Джориа, известный успехом на рынке косметики и текилы.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас