SigmaBleyzer решила объединить "Волю" и региональных кабельных операторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SigmaBleyzer решила объединить "Волю" и региональных кабельных операторов

Фондовый рынок
630
Международная компания SigmaBleyzer решила объединить крупнейшего оператора кабельного телевидения в Киеве компанию "Воля" и региональных кабельных операторов, которыми владеют фонды прямых инвестиций под управлением SigmaBleyzer.
Об этом говорится в сообщении "Воли", SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners.
"Компания SigmaBleyzer объявила об объединении компании "Воля" (Aquorn Limited) и региональных кабельных операторов, принадлежащих фондам прямых инвестиций под управлением SigmaBleyzer (Oisiw Limited), и создании ведущего провайдера кабельных услуг в Украине", - говорится в сообщении.
Образованная в результате слияния единая компания будет называться Volia Limited и предоставлять услуги доступа к телепрограммам и высокоскоростного доступа в Интернет в более чем 2,5 млн. домохозяйств Украины.
Возглавит объединенную компанию президент "Воли" Сергей Бойко.
"Я вижу огромный потенциал в объединении деятельности", - сказал Бойко.
Отдельной сделкой, сказано в сообщении, фонд прямых инвестиций в сфере медиа и телекоммуникаций Providence Equity Partners осуществит дополнительную инвестицию в "Волю".
Таким образом, общая сумма инвестиций в объединенную компанию превысит 300 млн. долларов.
Как сообщало агентство, ранее Антимонопольный комитет разрешил компании P6 Ukraine Cable Ltd. (Каймановы острова) купить более 50% Volia Limited (Кипр).
До этого, в декабре 2007, Providence Equity Partners сообщил, что решил купить у SigmaBleyzer акции "Воли" за более 200 млн. долларов.
Компании тогда не уточняли количество купленных акций.
Группа Providence специализируется на инвестиционной деятельности в медиа, издательстве, информационных услугах и телекоммуникациях, в том числе в кабельном телевидении, Интернет, радиокоммуникационных технологиях и услугах.
Aquorn Holding управляет корпоративными правами, ее совладельцем является группа Sigma.
"Воля" предоставляет услуги аналогового кабельного вещания "Воля Кабель", цифрового вещания "Воля Премиум ТВ", а также доступа к Интернет по кабельным сетям под торговой маркой "Воля Бродбенд".
Группа компаний "Воля" принадлежит международному инвестиционному фонду UGF (UkrainianGrowthFund), который находится в управлении международной компании SigmaBleyzer.
SigmaBleyzer была основана в 1993 году и является распорядителем фондами частного капитала, занимаясь инвестициями в Восточной Европе.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас