Японский фондовый рынок начал расти на успехах бумажной промышленности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японский фондовый рынок начал расти на успехах бумажной промышленности

Фондовый рынок
146
Фондовый рынок Японии начал расти во вторник 27 мая, возглавляемый газетными изданиями, после того, как швейцарский банк UBS AG сказал, что повышение цен может увеличить их прибыль, и, таким образом, повысил уверенность инвесторов в том, что японские компании смогут справиться с возросшими материальными затратами.
По состоянию на 11:00, когда на Токийской фондовой бирже завершается утренняя сессия, и начинается перерыв, индекс Nikkei 225 поднялся на 112,43 пункта, или на 0,8%, до 13802,62. индекс широкого рынка Topix вырос на 13,22 пункта, или ровно на 1%, до 1357,40. Объем торгов акциями, включенными в Topix, на утренней сессии 27 мая был самым низким с 18 апреля, поскольку накануне американские фондовые рынки были закрыты по случаю Дня поминовения в США. Отношение растущих акций к падающим составляло почти 2 к 1.
Бумаги и Oji Paper Co., и Nippon Paper Group Inc., крупнейших в Японии газетных изданий, выросли одинаково на 2,9%. Акции Rengo Co., крупнейшего в стране производителя картонных коробок, подорожали на 2,2%. Бумаги Hokuetsu Paper Mills Ltd. подскочили на 6,9%.
Накануне UBS AG повысил свою 12-месячную оценку цены для Nippon Paper и Rengo на 7,1%, сказав, что установление ими более высоких отпускных цен на свою продукцию позволит им компенсировать затраты, и увеличить прибыль. А Mitsubishi UFJ повысила свой рейтинг по японской бумажной индустрии с "нейтрального" до "выше рыночного".
По мнению фондового менеджера из Daiwa SB Investments Ltd. в Токио Масаюки Куботы, "цены, которое долгое время стояли на одном месте, теперь начнут постепенно увеличиваться, и инфляция приведет к увеличению прибыли компаний и росту их акций".
Акции Aeon Co., второй по величине в Японии компании розничной торговли, поднялись в цене на 1,3% после того, как газета Nikkei сообщила, что эта компания решила обойти оптовых торговцев и увеличить в ближайшие три года прямые продажи от производителей в пять раз, что позволит ей сэкономить 30 млрд. иен ($290 млн.) в год.
Июньские фьючерсы Nikkei выросли на 1,0% до 13820 в Осаке, и поднялись на 0,8% до 13805 в Сингапуре.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас