Украина выделяет 3 миллиона долл. на пиар НАТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина выделяет 3 миллиона долл. на пиар НАТО

Казна и Политика
195
Украине стартует информационная кампания по популяризации идеи вступления страны в НАТО, на которую из госбюджета выделяется три миллиона долларов.
По замыслу властей, до декабря, когда Киев надеется получить Программу действий по членству в НАТО, эта кампания должна существенно сократить число граждан, выступающих против вступления в альянс.
Решение провести кампанию по популяризации идеи вступления в НАТО украинские власти приняли еще в начале года, когда президент Виктор Ющенко заговорил о необходимости референдума, на котором украинцы выскажутся за или против НАТО. Однако программа стартовала только на днях - ряд известных украинских политиков выехали в регионы, чтобы начать там разъяснительную работу.
Как сообщалось, 3 апреля НАТО перенесло на декабрь рассмотрение присоединения Украины и Грузии к ПДЧ, при этом предоставив Украине четкие перспективы на будущее членство в альянсе.
59% украинцев не поддерживает вступление Украины в НАТО, причем наблюдается негативная динамика гражданского мнения по данному вопросу - таковы результаты социологического исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" с 17 по 31 марта.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас