Забастовка в Великобритании может повлечь дефицит бензина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Забастовка в Великобритании может повлечь дефицит бензина

Энергетика
93
В воскресенье рабочие крупнейшего в Шотландии нефтеперерабатывающего завода в Грейнджмуте прекратят работу и устроят двухдневную забастовку.
Об этом сообщает Sky News. 25 апреля 1200 рабочих третьего по размеру в Великобритании нефтеперерабатывающего завода выйдут на забастовку с целью повлиять на переговоры с владельцами завода о размере пенсий.
Завод в Грейнджмуте производит 9 млн литров бензина и дизельного топлива в сутки. Остановка производства повлияет не только на Шотландию, но и на северную часть Англии и Северную Ирландию.
Не взирая на призывы властей не паниковать, на многих автозаправках Шотландии бензин уже раскуплен, а на других его продажи ограничены.
Автобусные парки Эдинбурга сообщили, что начиная с вечера воскресенья не смогут осуществлять перевозки из-за нехватки бензина.
По оценкам The Times, суммарный ущерб от забастовки на заводе в Грейджмуте и от недопроизводства составит около 250 миллионов фунтов стерлингов.
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун попросил лидеров профсоюзов и компании Ineos, владельцев завода, пойти на переговоры и попытаться избежать забастовки.
Это первый перерыв в работе завода в Грейнджмуте за всю 80-летнюю историю завода.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас