"Нафтогаз Украины" и "Газпром" проводят очередной раунд переговоров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз Украины" и "Газпром" проводят очередной раунд переговоров

Энергетика
113
Делегация Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" во главе с председателем правления Олегом Дубиной во вторник в Москве проводит переговоры с руководством ОАО "Газпром" (РФ) по определению схемы долгосрочного партнерства между компаниями в газовой сфере, сообщил пресс-центр холдинга.
"В то же время НАК "Нафтогаз Украины" выражает обеспокоенность попытками беспрецедентного давления со стороны заинтересованных бизнес-групп, которые пытаются усложнить и затормозить проведение переговоров в Москве", - отмечено в пресс-релизе компании.
Пресс-центр "Нафтогаза Украины" уточнил, что 22 апреля под стенами центрального офиса "Нафтогаза Украины" была начата акция с целью дискредитации госхолдинга и его руководства. По словам пикетчиков, они отстаивают интересы днепропетровской группы "Приват" и бизнесмена Дмитрия Фирташа.
"НАК "Нафтогаз Украины" в очередной раз отмечает, что для прекращения "политических шоу" и обеспечения стабильного и надежного снабжения газом, промышленные предприятия должны заключить договора на поставку газа с поставщиком природного газа - ДК "Газ Украины", - отмечено в пресс-релизе компании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас