Пинзеник отменил инфляцию в 14,6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинзеник отменил инфляцию в 14,6%

Казна и Политика
270
Информация о прогнозе инфляции на 2008 год в размере 14,6% является ошибочной. Прогноз макроэкономических показателей Кабмин утвердит на своем заседании в следующую среду.
Об этом журналистам заявил Министр финансов Виктор Пинзеник.
Пинзеник напомнил, что прогноз макроэкономических показателей не был утвержден на этой неделе в связи с тем, что Госкомстат уточнил отчет по ВВП 2007 года. "Ранее цифра была меньше на 4 млрд.грн., а это требует перерасчета показателей. Могу вас информировать, что мы согласовали проект прогноза с Министерством экономики. Я думаю, в следующую среду он будет одобрен на заседании правительства", - в частности, отметил Министр финансов Украины.
Отвечая на вопрос, действительно ли новый прогноз инфляции Минэкономики составляет 14,6%, Пинзеник сказал: "И тут вы ошиблись".
Напомним, согласно прогнозу Международного центра перспективных исследований, до конца 2008 года инфляция в Украине увеличится до 19,5%. При этом больше всего дорожают продуктов питания. Причиной тому - рост соцвыплат, которые значительно повысили покупательную способность населения, и слабый урожай 2007 года. Вместе с тем, Кабмин обещает побороть растущие цены в течение 5-6 месяцев.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас