125
Азаров: До сих пор не начато финансирование более 300 бюджетных программ
— Казна и Политика
Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, министр финансов оппозиционного правительства Николай Азаров критикует Кабинет Министров за недостаточное финансирование бюджетных программ. Об этом он сообщил журналистам.
"До сих пор не начато финансирование более 300 бюджетных программ, а уже заканчивается март", - сказал он.
Азаров обеспокоен тем, что правительство большинство расходов по бюджетным программам отнесло на третий-четвертый кварталы.
"Особенно это касается программ капитального характера, нуждающихся в длительной подготовке", - сказал он.
Кроме того, Азаров назвал нереальным намерение правительства за два года вернуть гражданам вклады в Ощадбанке.
Он отмечает, что нынешняя гривна не эквивалентна советскому рублю, поэтому выплачиваемые сейчас средства не идут ни в какое сравнение с теми, которые реально необходимо выплачивать.
Также он обращает внимание, что для выплаты этих средств используются деньги, оставшиеся после правительства Виктора Януковича.
"Если бы мы не оставили 12 млрд. гривен в казначействе, ни о каких выплатах речи не было бы", - сказал он.
При этом Азаров отказался конкретизировать оценку, которое оппозиционное правительство может поставить Кабмину в первые 100 дней существования.
"Мы не в школе учимся, где выставляют оценки", - сказал он.
Азаров призвал Кабмин воспринимать критику оппозиционного правительства как реальный материал для обдумывания и принимать ее во внимание в дальнейшей работе.
Как сообщало агентство, премьер-министр Юлия Тимошенко довольна работой возглавляемого ею Кабинета Министров за первые 100 дней его деятельности.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
Макрофинансовые показатели Украины за 2025 год: госдолг, ВВП, инфляция
