США продали нефтегазовые участки в Мексиканском заливе на рекордные 3,7 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США продали нефтегазовые участки в Мексиканском заливе на рекордные 3,7 млрд долл.

Энергетика
179
США в среду продали лицензии на аренду нефтегазовых участков в Мексиканском заливе на рекордную сумму - $3,7 млрд, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные Службы управления минеральными ресурсами (MMC).
Международные нефтяные компании переместили свое внимание на США на фоне притока средств из-за рекордной стоимости нефти, низких коэффициентов восполнения запасов и сокращения доступа к разработке резервов в мире.
По оценке MMC, извлекаемые запасы нефти на участках в центральном районе Мексиканского залива, проданные во время аукциона в среду, составляют 877 млн баррелей и природного газа - 3,7 трлн кубических футов, на восточных участках - соответственно около 100 млн баррелей и 160 млрд кубических футов. На участки в центральном районе пришлась наибольшая активность - объем заявок компаний на 5,569 тыс. блоков, которые покрывают территорию почти в 30 млн акров, составил около $5,7 млрд. Спрос на 118 блоков на востоке залива (547 тыс. акров) составил всего около $65 млн.
Hess Corp. потратила наибольшую сумму средств - $438 млн, приобретя 25 блоков. Самую высокую цену за одиночный блок - $106 млн - заплатил консорциум из Anadarko Petroleum Corp., Murphy Exploration & Production Co. (подразделение Murphy Oil Co.) и Samson Offshore Co. (подразделение Samson Investment Co.).
BP получила наибольшее количество блоков - 63, которые обошлись ей в $337 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас