Бразилия готова сотрудничать с Украиной в производстве биотоплива — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бразилия готова сотрудничать с Украиной в производстве биотоплива

Энергетика
113
Бразилия готова сотрудничать с Украиной в сфере производства и использования биотоплива.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.
20 марта посол Украины Владимир Лакомов встретился с генеральным секретарем МИД Бразилии Пинейро Гимараесом.
В ходе встречи бразильская сторона выразила готовность ввести совместные с украинскими партнерами проекты в отрасли производства и использования биотоплива на основе бразильского опыта и технологий, используемых в этой отрасли ведущими бразильскими предприятиями.
Также участники встречи обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, углубление сотрудничества в экономической и научно-технической сферах, усиление координации деятельности представителей двух государств в рамках международных организацией, активизацию политического диалога между двумя странами на высшем уровне.
Участники переговоров отметили прогресс на пути реализации совместных проектов на территории Бразилии при участии украинских предприятий и современных отечественных технологий, в первую очередь, совместного проекта по освоению космического пространства "Алкантара-Циклон-Спейс".
Как сообщало агентство, в декабре 2006 года Кабинет Министров утвердил программу развития производства дизельного биотоплива на 2007-2010 годы.
Согласно Программе, Украина планирует до 2010 года построить не менее 20 заводов по производству биодизеля продуктивностью от 5 до 100 тыс. тонн в год и общей мощностью не менее 623 тыс. тонн в год.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас