Пока у "Нафтогаза" согласились покупать газ только 40% промышленников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пока у "Нафтогаза" согласились покупать газ только 40% промышленников

Энергетика
146
НАК "Нафтогаз Украины" посредством дочерней компании "Газ Украины" начала процедуру заключения договоров с 40% промышленных потребителей на поставки топлива из ресурсов импортированного газа "Нафтогазом". Об этом сообщила пресс-служба НАК.
В связи с этим, "Нафтогаз" обращается к остальным промышленным потребителям природного газа с предложением ускорить подписание договоров по снабжению газом с ДК "Газ Украины" и провести предоплаты за топливо в марте 2008 года.
Если же оплаты не будут проведены за природный газ в марте текущего года, плановые объемы импортированного природного газа, подтвержденные из ресурсов НАК "Нафтогаз Украины", будут аннулированы.
Это будет означать, отмечает пресс-служба, что промышленное предприятие потребляет природный газ без выделенных объемов, то есть безлимитно. Поэтому "Газ Украины" будет вынуждена принять меры по ограничению газоснабжения такому предприятию, вплоть до полного его отключения.
При этом в НАК отмечают, что по оперативным данным, промышленные предприятия на протяжении 20 дней марта потребили без договоров около 1,5 млрд куб. м природного газа.
"Проведение промышленными потребителями оплаты природного газа в марте в соответствии с условиями заключенных договоров даст возможность ДК "Газ Украины" оформить в установленном порядке фактически потребленные объемы природного газа в марте. Также будет заключено дополнительное соглашение относительно поставок газа в апреле", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как сообщалось, ДК "Газ Украины" начала заключение договоров на поставки природного газа для нужд промышленных потребителей на март текущего года.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас