97
Ющенко считает Кабмин обязанным сформировать новый бюджет из-за показателей инфляции в январе-феврале
— Казна и Политика
Президент Виктор Ющенко считает, что показатели инфляции в январе-феврале обязывают Кабинет Министров сформировать новый бюджет.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента со ссылкой на интервью главы государства специальному проекту телепрограммы "Точка зору".
"Инфляция - это фактор, который всегда будет. Вопрос в том, какая инфляция. Когда мы говорим о показателях, достигнутых в январе-феврале, эти показатели обязывают правительство сформировать новый бюджет, защитить те слои населения, которые пострадало от такой инфляционной составляющей", - передает пресс-служба слова Ющенко.
Президент отметил, что он многократно обсуждал эту тему с премьер-министром Юлией Тимошенко, в том числе и во время сегодняшней встречи.
Как сообщало агентство, 28 декабря 2007 года Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2008 год.
Окончательная редакция документа обязывала Кабмин до 1 марта 2008 года внести в парламент предложения по внесению изменений в госбюджет.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
