Индекс опережающих экономических показателей США падал в феврале 5-й месяц подряд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс опережающих экономических показателей США падал в феврале 5-й месяц подряд

Фондовый рынок
205
Индекс опережающих экономических показателей США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, в феврале снизился на 0,3%, что совпало с ожиданиями аналитиков, сообщило агентство Bloomberg.
Таким образом, индикатор уменьшается уже пятый месяц подряд.
Согласно пересмотренным данным, в январе индекс понизился на 0,4%, а не на 0,1%, как сообщалось ранее.
Негативное влияние на показатель в прошлом месяце оказало сокращение числа разрешений на строительство, падение фондовых рынков, ухудшение потребительского доверия и увеличение числа заявок на пособие по безработице.
Федеральная резервная система (ФРС) США во вторник снизила базовую процентную ставку на 0,75 процентного пункта, с 3% до 2,25%. В заявлении, распространенном по итогам заседания, руководство Центробанка отметило сохранение рисков дальнейшего ослабления темпов экономического роста, несмотря на все предпринятые действия.
"Рецессия неизбежна, - полагает экономист Moody's Economy.com Райан Свит, - производственная активность ослабевает, потребительские расходы уменьшаются, а проблемы, связанные с кризисом в кредитной сфере - возрастают".
Индекс Conference Board показывает ожидаемое развитие экономики страны в ближайшие 3-6 месяцев. Он рассчитывается на основе 10 основных экономических показателей, 7 из которых известны еще до публикации индикатора.
Пять из десяти входящих в индекс показателей снизились в феврале.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас