Украинские маршрутчики начнут забастовку в конце января — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские маршрутчики начнут забастовку в конце января

356
Автоперевозчики заявили о готовности к проведению в конце января всеукраинской акции протеста - "замораживанию" процесса перевозок и установлению автобусов под стены Кабмина, Министерства транспорта и связи и МВД.
Об этом говорится в открытом письме Всеукраинской общественной организации "Союз перевозчиков Украины" к премьер-министру Юлии Тимошенко, министру транспорта и связи Иосифу Винскому и главе МВД Юрию Луценко.
Среди основных требований автоперевозчиков - упразднить совместный приказ Министерства транспорта и связи Украины и Министерства внутренних дел Украины от 25 мая 2007 года "Об Основных требованиях относительно обеспечения безопасности перевозок при осуществлении нерегулярных пассажирских перевозок, а также порядке согласования их выполнения".
Как отмечается в письме, данным приказом установлены дополнительные требования к предпринимателям, которые осуществляют нерегулярные пассажирские перевозки, что дестабилизирует работу перевозчиков и приводит к дополнительным денежным расходам, а также к потере времени, поскольку на каждую поездку необходимо получать согласование (разрешение) ГАИ и Глававтотрансинспекции. При этом выдача согласования ГАИ только на одну поездку стоит 97 гривен.
Кроме того, перевозчики требуют упразднить отдельные положения "Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта", утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 26 сентября 2007 года N1184. В частности, их не устраивает пункт, который запрещает использование лицензионных, но переоборудованных автобусов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас