Ющенко изменил состав украинской делегации для переговоров с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко изменил состав украинской делегации для переговоров с ЕС

78
Президент Украины Виктор Ющенко ввел в состав делегации Украины для участия в переговорах с Европейским Союзом относительно заключения нового базового договора между Украиной и ЕС заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева, положив на него выполнение обязанностей главы делегации Украины. Об этом говорится в указе главы государства от 30 ноября.
Также Президент утвердил в составе украинской делегации руководителя Главной службы внешней политики Украины Секретариата Президента Игоря Дира, возложив на него выполнение обязанностей заместителя главы делегации, руководителя рабочей группы политических аспектов сотрудничества Украины с ЕС.
В целом, в состав делегации Украины Глава государства утвердил: исполняющего обязанности директора департамента Европейского Союза Министерства иностранных дел Украины Александра Тараненко и заместителя директора департамента Европейского Союза Министерства иностранных дел Украины Вадима Трюхана.
В то же время, Ющенко освободить первого заместителя Министра топлива и энергетики Украины Вадима Чупруна от выполнения обязанностей руководителя рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере энергетики между Украиной и ЕС.
Также Президент вывел из состава делегации Украины А.Веселовского, освободив его от выполнения обязанностей главы делегации Украины, и О.Данилейко.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас