Кредитный рейтинг выпуска облигаций ООО "Жилстрой-Инвест-К" повышен до уровня uaB — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредитный рейтинг выпуска облигаций ООО "Жилстрой-Инвест-К" повышен до уровня uaB

Недвижимость
471
Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных целевых облигаций (серия А) ООО "Жилстрой-Инвест-К" (г. Одесса) на сумму 90 млн грн сроком обращения 3 года с уровня uaCCC до уровня uaВ. Агентство также изменило прогноз рейтинга с позитивного на стабильный.
Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная. В настоящее время ООО "Жилстрой-Инвест-К" в качестве заказчика и инвестора реализует проект строительства жилого комплекса в г. Одессе. При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ООО "Жилстрой-Инвест-К" за ІІІ квартал и 9 месяцев 2007 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.
Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaВ характеризуется низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Очень высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас