Азаров: Мы не можем обеспечить всех бесплатных хлебом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Мы не можем обеспечить всех бесплатных хлебом

Аграрный рынок
218
Николай Азаров в эксклюзивном интервью журналу Корреспондент рассказал о том, что стало причиной рекордной украинской инфляции, кто инициатор неразберихи на политическом олимпе, а также о том, что он думает о читателях и зрителях.
Азаров уверен, что именно благодаря качественной работе правительства и умению министров предвидеть происходящее, стране удалось избежать резкого роста цен на некоторые виды продукции. Одним из рычагов удачной политики стало ограничение экспорта зерна.
"Мы же вообще-то ограничили экспорт зерна не в сентябре этого года, а в сентябре прошлого. Значит, правительство предвидело эту тенденцию на продовольственном рынке", - сказал Азаров.
Главной целью ограничения экспорта, по словам Азарова, а также, главным результатом стало то, что "у нас так резко не выросли цены на зерно".
Как сознался первый вице-премьер-министр, "мы взвешивали, способно ли наше население платить 5 гривен за батон или 7 гривен? Мы считали, что не способно".
Кроме того, по словам Азарова, и бюджет оказался неспособен обеспечить компенсации, а так как "мы не можем обеспечить всех бесплатных хлебом", пришлось ограничить экспорт.
В проблемах с наполнением бюджета и прочих бедах страны Николай Азаров обвиняет некоторые силы, которым очень нужно умиротворить свои амбиции.
"Потому что у нас некоторые политики уже видят себя президентом. У них нет таких личных качеств, которые могли бы обеспечить им успешное правление, нет никаких заслуг, но они уже себя считают президентом, премьером, лидерами нации", - говорит Азаров.
О том, считает ли он наиболее амбициозным политиком именно Тимошенко, Азаров не сказал, отметив лишь, что читатель сам все должен знать: "Я не хочу даже называть, пусть умный читатель, у которого две извилины есть в голове (больше не надо), сам сообразит, что я говорю. А если этих двух извилин нет, то и читать ему, то, что я говорю, бесполезно".
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас