Газпром запустил собственный футбольный телеканал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром запустил собственный футбольный телеканал

Энергетика
166
Спутниковый оператор Газком (дочерняя компания ОАО Газпром) начал распространять в тестовом режиме через спутник Ямал-201 телеканал Футбол. Об этом информирует пресс-служба Газкома.
Телеканал Футбол является новым телевизионным проектом, который ориентирован на российский рынок платного телевидения. Он задумывался как первый в стране кабельный канал, полностью посвященный футболу и способный удовлетворить интерес огромного количества любителей этой игры.
В основу программной политики телеканала легли матчи английской премьер-лиги и других европейских чемпионатов, обзоры матчей, лучшие голы, свежие новости, история футбола и фильмы о футболе.
В пресс-службе Газкома сообщили, что спутник Ямал-201, через который идет вещание, пользуется большой популярностью у российских кабельных и эфирных операторов. Одним лучом он покрывает 95% территории России, на которой проживает 98% ее населения.
Сейчас через этот спутник транслируется свыше 50 телевизионных каналов. Всего же через спутники Ямал распространяется около 80 российских (центральных и региональных) и зарубежных телеканалов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас