669
НБУ за неделю продал на межбанке $201,2 миллиона
— Валюта

Национальный банк Украины на прошлой неделе на межбанковском валютном рынке продал 201,2 млн долларов США.
Как передает Укринформ, подобные данные обнародованы на сайте Нацбанка.
Согласно результатам валютных интервенций, с 5 февраля по 9 февраля 2024 г. НБУ продал на межбанковском валютном рынке 201,2 млн дол. США, а также купил 0,8 млн дол. США.
С начала 2024 года Нацбанк продал на межбанке 2,855 млрд долларов США и купил 17,02 млн дол. США.
Как сообщалось, за 2023 год Национальный банк Украины продал на межбанке 28,829 млрд долларов. США и купил 219,85 млн дол. США.
Национальный банк Украины принял решение с 3 октября 2023 г. перейти в режим управляемой гибкости обменного курса. Фиксированный курс 36,5686 грн за доллар США действовал в Украине с конца июля 2022 года по 3 октября 2023 года.
Национальный банк Украины на прошлой неделе на межбанковском валютном рынке продал 201,2 млн долларов США.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Преимущества онлайн-обменника над P2P
Что будет с долларом в начале весны — прогноз эксперта
Официальный курс гривны к евро ослаб до исторического минимума
Доллар и евро готовят сюрприз! Прогноз курса с 16 по 22 февраля. Когда следует продавать валюту?
НБУ в этом году планирует ввести валютные послабления не только для бизнеса, но и для населения — Пышный
Доллар под давлением — в 2026 валюта может обвалиться на 10%
