Минфин продлил переход на новую форму фискальных чеков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин продлил переход на новую форму фискальных чеков

146
Минфин продлил переход на новую форму фискальных чеков
Минфин продлил переход на новую форму фискальных чеков
Министерство финансов Украины продлило до 1 марта 2025 года переходный период для введения новых требований к форме и содержанию расчетных документов.
Об этом сообщает Минфин.
«До 1 марта разрешено формирование регистраторами расчетных операций, версии которых включены в Государственный реестр РРО и ПРРО, документы по старой форме», — говорится в сообщении.
Отмечается, что предприятия могут добровольно перейти на новые формы фискальных чеков до 1 марта, однако это не обязательно.
Соответствующие изменения внесены приказом от 30 декабря 2024 г. № 674 в приказ № 601 «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 21 января 2016 г. № 13».
Отсрочка связана с длительной процедурой согласования и регистрации приказа. Это предоставит бизнесу больше времени для настройки кассовых аппаратов и программных РРО по новым требованиям.
Согласно предыдущему приказу, с 1 января 2025 года предприниматели должны обеспечить выдачу расчетных документов по новой форме. Для магазинов беспошлинной торговли предусмотрены особые условия — в течение 3 месяцев они могут выдавать чеки по старой форме, но с обязательным указанием паспортных данных покупателя и подробной информации об алкогольных напитках и табачных изделиях.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас